Новости

2 октября 2014

Итоги V национальной конференции арендной отрасли

24 октября 2014 года в отеле «Москва» в Санкт-Петербурге прошла Пятая национальная конференция арендной отрасли, собрав на своей площадке более 60 лидеров рынка аренды техники из России и Европы. Конференция традиционно пользуется огромным интересом как со стороны российских, так и иностранных арендных компаний, производителей техники и экспертов отрасли.

Компания «Вершина» впервые принимала участие в данном отраслевом мероприятии, где была отмечена в номинации «Лидер арендной отрасли в сфере малого среднего бизнеса». Руководство компании благодарно аналитическому центру “RUS-RENTAL” за столь высокую оценку работы, но рассматривает это как аванс доверия и правильность выбранной стратегии развития, в рамках которой «Вершина» продолжит свою деятельность, основанную на выполнении основных принципов компании. В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы развития российского и международного рынка аренды техники.

С докладами выступили:
— Виталий Иамбла, ведущий аналитик агентства PMR (Польша), который рассказал о текущей ситуации на российском рынке строительства и тенденциях его развития, крупнейших инфраструктурных объектах, в особенности о строительных объектах в рамках подготовки к Чемпионату Мира-2018.
— Мишель Петижан, Генеральный секретарь Европейской Арендной Ассоциации (Франция) поведал участникам об объемах роста российского рынка аренды. По его мнению рынок аренды вырастет с о,5% до 1,5% от общего рынка строительной техники и оборудования в течении следующих пяти лет. Отметил он также и ожидаемый рост ВВП российской экономики 3-4% в год к 2020 году, что заметно воодушевило участников конференции.
— Валерий Клименко, Президент НААСТ (Россия) в своей теме выявил тенденцию слияния арендных компаний и образования крупных профильных игроков на рынке аренды строительной техники и оборудования, которая в будущем будет усиливаться. Так он позитивно оценил слияние двух крупных компания CRAMO и RAMIRENT.
— Алексей Иванов, Генеральный директор ISEE Marketing (Москва) в рамках своего доклада по эффективным технологиям привлечения клиентов арендных компаний через Интернет провел анализ сайта компании «Вершина» (www.vershina-kran.ru), где предложил несколько вариантов, как улучшить поведенческие факторы на сайте и увеличить количество заказов. Кстати, некоторые правки уже внедрены – другие будут внедрены чуть позже.

Так же выступали со своими докладами представители ряда других компаний, в их числе “FORTRENT” (Санкт-Петербург), «Цеппелин Рентал Русланд» (Москва), “GEAR” (Индия), «Рентал Групп» (Санкт-Петербург).

Подводя итоги можно смело утверждать, что участие в конференции было весьма полезным и продуктивным. Стало более четким понимание текущей ситуации на российском рынке аренды строительной техники и перспективы его развития.